Обоснованные победы и сенсационные открытия Kunlun Fight 69

На 69-ом состязании по кикбоксингу команда Kunlun Fight получила звания двух новых чемпионов прошедшего 2017 года в разных весовых категориях: легкой и супертяжелой. Но, как и подобает, данное состязание не смогло обойтись без новых сенсационных открытий и заявлений. И это не удивительно, ведь там, где нельзя предположить, в какую сторону придет очередной удар ногой или боксерской перчаткой, по-прежнему будут присутствовать неожиданные результаты. Одновременно с этим явлением турнир порадовал и закономерностями, которые проявились в неравном бою Kunlun Fight 69. Зрители получили массу удовольствия, адреналина и незабываемых эмоций. Рассмотрим более детально суть сенсационных событий и закономерных явлений турнира. Неожиданные события.

Начнем с первого события. На финальном этапе боя легкого дивизиона сошлись два мощных соперника Супербон Банчамек и Марат Григорян. Как и ожидалось, они оба получили заслуженную победу. Так, Банчамек выиграл в бою с Сергеем Кулябой (по судейскому решению), а Марат наградил поражением Дениса Зуева. Перед началом состязания опытные букмекеры, специалисты и фанаты в частности, заочно наградили Супербона и объявили его победителем. Такая уверенность связанна с тем, что таец сразу и без разбора начинает атаковать соперника, тем самым не давая возможности сопротивляться. Но не тут-то было. Он получил поражение на последнем этапе боя с Сеемелару. Каково же было удивление скептиков, когда на 30 секунде турнира Марату Григоряну удалось отправить своего соперника Буакаву в глубокий нокаут. Надеемся на скорейшее выздоровление Супербона.

Второе не менее важное событие – провал Романа Крыкли в заключительном этапе супертяжелого дивизиона против Ирая Азизпоура. Именно его считали фаворитом, поскольку он участвовал в боях с более серьезными соперниками. Несмотря на то, что имя Ирая смогло засветиться на мировом чемпионате по муай-таю, это его первое действительно весомое достижение в профессиональном спорте. И здесь не обошлось без субъективного судейского решения. Раунд не должен был перейти на экстра-уровень. Но все же победа досталась именно Азизпоуру.

Третье событие – проигрыш белорусского титулованного тайбоксера Гуркова Виталия. Еще совсем недавно он получил чемпионское звание Kunlun Fight в весовой категории до 75 кг. Теперь его место занял Занг Янг, местный кикбоксер. Гурков явно занимал лидирующие позиции во время боя и, по всем прогнозам, должен был получить победу. Но очередное принятое решение судейским аппаратом об экстра-раунде смыло все надежды. Единогласным решением Янга было признано победителем. Обоснованные победы Первую предсказуемую и вполне логичную победу присудили живой легенде К-1 и муай-тая Буакаву Банчамеку. Его предпенсионный возраст и огромный урожай побед среди китайских середнячков позволит хорошо подзаработать деньжат и заполучить новые рекорды. На турнире Kunlun Fight 69 его противником был довольно известный боец – Найанеш Айман. За этот бой Айман получил солидный аванс. Но все же левым боковым ударом Найанеш он был отправлен на помост, с которого он так и не смог подняться. Вторая предсказуемая победа касается белорусского бойца Андрея Кулебина, который сошелся в легковесовом спарринге с Гу Хуи. На протяжении всех троих раундов резервного поединка белорусский спортсмен демонстрировал высокую активность, за что и было присуждено победу. На этом все особенности и сенсационные заключения Kunlun Fight окончены. С нетерпением ждем следующих турниров данной организации.

Ну, а любители кикбоксинга смогут вдоволь насладиться предстоящим февральским событием – юбилейным 50-м ивентом Glory, который пройдет 16 числа в Чикаго. Ожидается шикарное состязание в категории полусреднего веса таких именитых бойцов, как Муртел Гронхарт и Харут Григорян. А кроме них, выступят и представители легковесовой категории – Ситтичай и Кристиан Бай.

10:30