Тайский бокс в Москве − увлечение на грани профессионализма

Министр по развитию туризма и спорта в Таиланде госпожа Копкан Ваттханаварангкун посетила Москву!

Визитом на 16 − 17 сентября запланированы разного рода мероприятия, а также встреча с Министром спорта России В. Мутко лично и беседа, в частности, о разнообразных развитийных аспектах тайского бокса в Москве и России.

Отдельно было отмечено в первую очередь то, что тайландские спортсмены, причем даже известные на мировом уровне, необыкновенно заинтересованы в российских тренерах. Ведь тайский бокс как динамичный и необыкновенный вид спорта становится исключительно распространенным. Тайский бокс в Москве настолько признан, популярен и известен, что работа с тренерским составом из России, а также непосредственное использование отечественных великолепно оборудованных тренировочных центров и баз не может не вызвать желания как можно более плотного и искреннего сотрудничества.

Помимо прочего, министром Тайланда была упомянута и представляемая возможность российским спортсменам различных видов и направлений спорта и, конечно же, особенно представителям мощнейшей ассоциации муай тай в Москве и России, воспользоваться огромным опытом многих веков и уникальными навыками тайландских тренеров.

А ведь сотрудничество в спорте − дипломатия в чистейшем виде. Понимание, помощь, обмен опытом − все это располагает к максимально теплым и дружественным отношениям, что действительно важно в создавшейся политической ситуации мирового значения.

16:57