В тайском боксе только девушки!

Тайский бокс с необыкновенной скоростью завоевывает исключительную популярность! Причем не только и не столько даже среди юношеско-мужского контингента! Как выясняется, занятия муай тай в Москве и России совсем даже и не являются прерогативой сильного пола!

Несомненным доказательством этого факта стала абсолютнейшая победа 12-летней спортсменки из Подмосковья на прошедшем на родине этого вида единоборств − в Бангкоке − Мировом первенстве по тайскому боксу, для девушек по-настоящему ставшее радостным событием.

По словам чемпионки − Любови Плаховой из Нарофоминска, тайский бокс для девушек − серьезный, но увлекательный вид спорта, хотя самое начало ее спортивно-профессиональной деятельности, приведшей к завоеванию «золота» на соревнованиях, не было слишком приятным и бесконечно легким. Ведь великолепной победы могло и не быть вовсе, послушайся девочка несколько лет назад маму и займись танцами.

Конечно же, не только огромнейшее и горячее желание, но и заложенное природой женского характера стремление к победе любой ценой, исключительная целеустремленность, сила духа, несгибаемая воля и даже где-то суперупрямство, а также отличное владение техникой боя стали основными помощниками спортсменок из России.

Тайский бокс для девушек − великолепный вид спорта, развивающий физически и оздоравливающий, а также придающий исключительную уверенность в своих возможностях и себе − так с уверенностью утверждают участницы Первенства! Согласимся с этим и с удовольствием пожелаем им удачи!

16:52