Итоги Конференции МО ФТБ - 2016 года

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ТАЙСКОГО БОКСА
РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Протокол № 6
Общего собрания членов региональной общественной организации «Московская областная Федерация тайского бокса»

г. Наро-Фоминск, Московская обл. «22» января 2016 г.

Всего членов – 32 спортивных клуба

Присутствуют на собрании представители – 25 клубов

Кворум имеется.

Единогласным голосованием избраны:

  • Председатель собрания – Чуприна О.В.
  • Секретарь собрания – Битунова Д.А.

Единогласным голосованием принято решение проводить собрание без присутствия нотариуса.

Единогласным голосованием утверждена повестка дня:

  1. О тренировочном мероприятии перед ЧР сборной команды Московской области;
  2. О порядке перехода клубов и спортсменов между Федерациями;
  3. Об увеличении взносов на официальных мероприятиях МО ФТБ;
  4. Введение сертификации клубов и лицензирование тренеров Московской области;
  5. Определение помощников старшим тренерам;
  6. О порядке внедрения «кханов» как педагогической и мотивационной системы;
  7. Внедрение мер для улучшения работы судейского корпуса МО ФТБ;
  8. Разное.

По первому вопросу высказался старший тренер МО ФТБ Насонов Роман с обоснованием решения об освобождении от участия первых номеров сборной команды МО на Чемпионате Московской области. Данное решение было принято как разовая исключительная мера, в виду плотного графика выступлений спортсменов и не будет являться систематической.

Был определен график подготовки сборной команды МО для дальнейшего участия в ЧР. Личным тренерам даны рекомендации по синхронизации плана подготовки спортсменов с планом подготовки сборной команды.

  • ЗА-25 чел., ПРОТИВ-0 чел., ВОЗДЕРЖАЛОСЬ-0 чел.
  • Предложение принято единогласно.

По второму вопросу выступил Президент МО ФТБ Чуприна О.В. с разъяснениями о структуре Федерации и причинами не возможности вхождения клубов одновременно в Федерацию Москвы и Московской области, а так же не возможности выступления спортсменов одновременно на официальных мероприятиях Федераций, если таковые не являются открытыми. Для нарушителей будут применяться дисциплинарные меры вплоть до исключения спортсменов или дальнейшего исключения Клуба из структуры МО ФТБ.

При возникновении спорных вопросов о переходе Клубов между Федерациями и спортсменов между Федерациями и Клубами, принято решение руководствоваться регламентом перехода принятым на Конференции ФТБР в 2015 году.

  • ЗА-25 чел., ПРОТИВ-0 чел., ВОЗДЕРЖАЛОСЬ-0чел.
  • Предложение принято единогласно.

По третьему вопросу выступил Чуприна О.В. с предложением поднять стартовые взносы на мероприятиях МО ФТБ для более четкой организации этих мероприятий и возможностью окупить все расходы связанные с их проведением. Было предложено увеличить взнос для мини-турниров до 1000 рублей, а взнос за Чемпионаты и Первенства Московской области до 1500 рублей.

  • ЗА-24 чел., ПРОТИВ-1 чел., ВОЗДЕРЖАЛОСЬ-0 чел.
  • Предложение принято.

По четвертому вопросу Президент МО ФТБ Чуприна О.В. выступил с предложением о сертификации клубов и лицензировании тренерского состава. Даны были разъяснения по порядку сертификации и лицензирования. Данные меры предназначены для поднятия имиджа и статуса официальных представителей (Клубов и тренеров) МО ФТБ, а так же привлечения новых клубов развивающих тайский бокс на территории Московской области.

  • Решение принято единогласно.
  • ЗА-25 чел., ПРОТИВ-0 чел., ВОЗДЕРЖАЛОСЬ-0 чел.

По четвертому вопросу выступил старший тренер молодежной сборной МО Семенихин Е.Ю. с предложением выбрать помощников старших тренеров, так как на них возлагается очень большая тренировочная и соревновательная нагрузка. Были предложены кандидатуры Исмаилова Т.С. для молодежной сборной, и Велиева С.Р. для взрослой и юниорской сборной.

Исмаилов Т.С. дал свое согласие, Велиев С.Р. взял время на принятие решения.

По шестому вопросу Президентом Чуприна О.В. продолжено разъяснение о необходимости введения добровольной сдачи на ученическую степень «кхан». Конференцией поручено редактировать и доработать систему сдачи на «кхан» Лучкину В., Насонову Р., Чуприна О. и подготовить отчет на Первенстве Московской области 21-24 апреля 2016 г. в г. Наро-Фоминск, Московской области.

  • ЗА-25 чел., ПРОТИВ-0 чел., ВОЗДЕРЖАЛОСЬ-0 чел.
  • Принято единогласно.

По седьмому вопросу выступил старший судья МО ФТБ Ракитин А.И. и озвучил ряд наболевших вопросов о работе судейского корпуса, качестве и квалификации судий на мероприятиях МО ФТБ. Данный вопрос вызвал продолжительные и острые дебаты с различными предложениями от представителей Клубов. Итогом дискуссий стало решение о том, что на мероприятиях МО ФТБ от каждого Клуба обязательно должен быть представитель в судействе. Если в клубе нет судьи, то его место занимает тренер или официальный представитель Клуба. При отсутствии представителя в судействе, на Клуб налагается штраф в размере 15 тыс. рублей, при повторном нарушении Клуб исключается из структуры МО ФТБ.

В качестве вызванного судьи на Чемпионаты и Первенства Московской области может быть привлечен только один судья от Клуба. Данный судья не входит в состав делегации Клуба и является независимым представителем судейской коллегии. Количественный и качественный состав вызванной судейской коллегии определяется старшим судьей и подается на согласование Президенту МО ФТБ.

В разделе разное от руководства МО ФТБ и представителей Клубов не поступило никаких вопросов для обсуждения.

На этом Конференция региональной общественной организации «Московская областная Федерация тайского бокса» завершила свою работу.

Председатель собрания: Чуприна О. В.
Секретарь собрания: Битунова Д. А.


19:02