Итоги отчетно-выборной Конференции 2014 г.

Итоги отчетно-выборной конференции РОО «Московская областная Федерация тайского бокса» 2014 г.

В субботу 11 октября 2014 г. в спортивном клубе единоборств «Лион-Вегас» состоялась отчетно-выборная конференция Московской областной Федерации тайского бокса под председательством вице-президента МО ФТБ А.В. Чиркова. Секретарем заседания назначен судья МК – Н.С.Ерофеев.

На конференции присутствовали представители 23 спортивных клубов Федерации, что составляет более 2/3 от общего числа клубов, входящих в состав Федерации.

Конференцию открыл президент Федерации О.В.Чуприн, выступив с отчетом о деятельности за 2011-2014 гг. Отчет был утвержден единогласным решением всех присутствующих делегатов.

В свою очередь А.В. Чирков вынес на повестку дня вопрос о возможности проголосовать за переизбрание О.В. Чуприна в качестве президента Федерации на новый срок. Вопрос был решен положительно и члены заседания единогласно одобрили предложенную кандидатуру.

Далее были заслушаны отчеты старшего тренера взрослой сборной Р.А. Насонова и старшего тренера юношеской сборной Е.Ю.Семенихина о результатах выступления сборных команд Федерации на всероссийских и международных стартах. Отчеты также были приняты единогласно.

Р.А. Насонов предложил за отсутствие спортсменов (1-х и 2-х номеров) на тренировочных мероприятиях (сборах) без уважительной причины исключать их из состава сборных команд Федерации по уведомлению старшими тренерами о таких фактах президиума Федерации. Предложение Р.А. Насонова было единогласно одобрено.

Затем был заслушан отчет и.о. старшего судьи А.И. Ракитина о деятельности судейского корпуса Федерации. В своем выступлении он также дал рекомендации представителям спортивных клубов о выявлении и поиске людей, готовых активно принимать участие в деятельности судейского корпуса в качестве судей.

В разделе «Разное» были рассмотрены вопросы о времени оплаты ежегодных взносов клубами, входящими в состав Федерации. Президент Федерации О.В.Чуприн предложил оплачивать ежегодные взносы за месяц до того, как наступит текущий год оплаты, а также увеличить на 50% суммы ежегодных взносов с клубов Федерации для закрытия расходов на работу секретариата Федерации. Данное предложение президента было одобрено. Однако его инициатива увеличить взнос на 100 % с каждого участника текущих однодневных спортивно-массовых мероприятий Федерации была отклонена.

Что касается обязанностей и финансовых затрат по организации однодневных спортивно-массовых мероприятий, то в соответствии с правилами соревнований по тайскому боксу, утвержденных Минспортом, их предложено возложить на проводящие организации. Все участники Конференции проголосовали «за».

В заключение работы Конференции президент Федерации выступил с инициативой о проведении массовой сдачи на ученическую степень «кхан», и последующей регулярной сдачи норм не менее чем 2 раза в год для спортсменов Федерации, но за отсутствием кворума предложение не поддержали.

По итогам работы конференции президиуму Федерации поручено в трехдневный срок уведомить всех членов Федерации о решениях принятых на заседании.

На этом конференция региональной общественной организации «Московская областная Федерация тайского бокса» завершила свою работу.

Президент РОО МО ФТБ О.В.Чуприн

15:30