​Сильнейшие российские бойцы готовятся к участию в чемпионате страны по муай-тай в Москве

В российской столице продолжается подготовка к чемпионату страны по тайскому боксу. Уже в середине июля Москва примет сильнейших бойцов со всей России. Выявлять лучших из лучших на федеральном уровне бойцам предстоит после ряда других соревнований по муай-тай.

Ближайшие крупные соревнования по тайскому боксу

Прежде чем выйти на столичный ринг, уже в конце апреля бойцам предстоит принять участие в соревнованиях в Петербурге. На них встретятся самые сильные спортсмены Северо-западного и Центрального федеральных округов. А сильнейшим представителям муай-тай Уральского и Приволжского федеральных округов предстоят соревнования в Новочебоксарске, которые также пройдут в конце апреля – начале мая.

Среди крупных соревнований, предшествующих чемпионату страны, также — Олимпиада боевых искусств в Санкт – Петербурге, традиционный турнир в Кстово и международные соревнований в Швейцарии, в том числе – чемпионат мира по муай-тай в возрастных категориях от 16-ти лет и старше.

Участников чемпионата России разместят в Измайлово

А в рамках подготовки к чемпионату страну в государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма состоялась рабочая встреча руководителей государственной и московской федерации тайского бокса с проректором вуза. Главным итогом этой встречи стало то, что арена РГУФКСМиТ была выбрана в качестве будущей главной площадки чемпионата страны. Кроме того представители руководства федерации муай-тай обсудили размещение спортсменов-участников Чемпионата. Уже известно, что они будут жить в гостиничном комплексе Измайлово, расположенном рядом с университетом.

11:42