Алим Набиев: «Дай Бог, «Карабах» победит «Челси», а я – Хольцкена»

Вы уже знаете, что состоится девятого декабря? В этот день будет происходить турнир под названием GLORY. Именно здесь будет выступать многократный чемпион мира Алим Набиев по таким видам спорта, как: тайский бокс и кибоксинг. Поединок будет проводиться между этим спортсменом и бывшим чемпионом турнира Ники Хольцкеном. Для него данный бой будет вторым в рамках проекта. Но если же посмотреть на рейтинг проекта, Ники занимает одно из пяти лидирующих мест. В случае его победы, чемпион имеет полное право претендовать на пояс Глори.

Перед этим знаменательным событием Sportbox.ru вышел на связь с Набиевыми, для того, чтобы лично узнать о том, как он настроен на этот поединок, чего ожидать зрителям. Представители СпортБокса спрашивали у спортсмена о том, что в свои юные годы, он уже, является одним из основных лучших кикбоксеров во всем мире, но при этом он еще не боец Глори. Также интересовал вопрос, сколько же велись переговоры с организаторами проекта и от каких боев спортсмену пришлось отказаться, для того чтобы принять участие именно здесь.

Набиев предоставил четкие ответы на все поставленные вопросы. Он говорил о том, что его переговоры с организаторами проекта, длились достаточно давно, говорить о точных датах невозможно. Когда только начались эти переговоры, Набиев был еще совсем молод, а сотрудники Глори хотели, чтобы он уже сформировался как боец. На сегодняшний день спортсмену двадцать три года и он уже участвовал в 52 боях, может без каких-либо преград побеждать в любых поединках. Спортсмен был одним из лучших, как в 70 кг, так и в 77. Он поддерживает свою форму, и стремится к победам. В том случае если бы он не попал сейчас на турнир в Глори, ему пришлось бы сражаться за звание Kunlun Fight в 75 кг. Но, так как он согласился на предложение организаторов турнира, Набиев становится претендентом на титул АСВ, но только с весом 77 кг.

Изначально дебют данного спортсмена должен был происходить в турнике Глори 45, против Ники Хольцкена, но из-за того, что он получил травму бой, соответственно отменили организаторы. Интересно, не пожалел ли спортсмен о том, что титульный бой был заменен на обычный?

Этот вопрос Набиев откоментировал и сказал, что противник струсил, решил, что его могут побить. Алим уверен, что команда подыграла чемпиону и разыграла такую травму. Но после того, как прошел первый бой Набиева, Хольцкен убедился в том, что турнир должен состояться. 23 летний спортсмен уверяет нас в том, что уже после первого поединка был сразу же готовь драться с Ники и никогда не включил бы заднюю. В тот момент, когда поставили первый турнир между этими двумя бойцами, многократный чемпион мира был также простужен и имел некоторые травмы, но все равно он бы вышел на ринг и добыл для себя победу. Хотя все то, что не делается, все к лучшему. Набиев верующий человек, поэтому уверен в том, что если же Иисус захотел того, чтобы он вначале побывал на разогреве, а после побил бывшего чемпиона Глории, значит так и будет!

Организация Sportbox.ru интересовалась также тем, что во время турнира с Веинотом, судьи решили предоставить Набиеву победу раздельным решением, но преимущество явно было заметно. Алим дрался дома у Джими, точно также будет происходить и с Хольцкеном. Чемпиону мира придется боксировать не у себя дома, но это будет главный бой, который он обязан выиграть и доказать, что именно он, является

победителем. На турнире Глори, публика будет явно на стороне Ники, возможно и судейский состав тоже. Алиму будет очень трудно одержать победу в бою, не имея никакой поддержки, как же здесь возможно победить?

Даже когда Алим дрался с Джими, у него же дома, фанатов не было слышно фанатов соперников, раздавались лишь голоса людей, которые поддерживали непосредственно чемпиона мира. Спортсмен уверен, что во время поединка, происходящего в Голландии, он одержит победу, и слышны будут лишь голоса тех, кто болеет только за него. Ведь на ринге важно лишь то, кто стоит перед тобой, а не позади. Одержать победу у Ники будет очень трудно, но боец настроен очень серьезно и поедет в Голландию с большим запасом сил и энергии, чтобы 100% одержать победу.

Также Алиму был задан вопрос о том, как часто в Глории обворовывают бойцов. Обоснован данный вопрос тем, что совсем недавно в России проходил бой Артема Левина и происходил беспредел судейский. Как быть в таких ситуациях, как вообще такое поведение возможно объяснить.

Набиев готов ко всему и говорит о том, что засуживают спортсменов всегда и везде, не только на турнирах Глори. Каждый человек, делает так, как ему будет лучше, именно поэтому Алиму необходимо поехать в Голландию и победить Ники только нокаутом, чтобы у судейского состава не возникало никаких вопросов. Такого спортсмена как Левин, видимо уже очень давно собирались убрать и Глори, но не решались это сделать. Идеальным вариантом, конечно, было просто подкупить рефери, который сделает все для того, чтобы Артем самостоятельно ушел из проекта. Зачем было убирать Артема? Набиев, уверяет нас в том, что у Левина был просто какой-то конфликт с организаторами. Соответственно по этой причине организаторам не было никакого смысла держать его в проекте. Набиев также несколько раз имел определенные разногласия с организаторами некоторых проектов, в основном по финансовым причинам и личным. Но у кого не возникают трудности и споры?

На турнире в Голландии вы сможете увидеть на одежде Алима логотип «Габала». Это такой футбольный клуб, который находиться непосредственно в Азербайджане. А также Габала – это отличный, интересный город, в котором также есть бойцовский клуб с таким названием. Набиев подписал с этим футбольным клубом на несколько лет контракт и будет таким образом рекламировать их во время турниров. Алим также занимался футболом пять лет и очень любит этот вид спорта.

Для Набиева футбол – это хобби и он уверен, что такой футбольный клуб, как «Карабах» будет играть с «Челси» и одержит точно также победу, как и боец над Хольцкеном.

18:06